Да
Нет, выбрать свой

Компания Sylex запустила производство кабелей из полимерных оптических волокон. Основными преимуществами полимерных оптических волокон являются высокая гибкость и низкая стоимость решения при построении оптической сети и передаче данных по сравнению со стеклянным оптическим волокном. В полимерных оптических волокнах (POF) сердцевина и оболочка кабеля изготовлены из полимеров.

Полимерные оптические волокна (POF)

Кроме того, этот тип волокна также обладает всеми основными преимуществами оптоволоконного кабеля: ЭМС-безопасность, чёткое гальваническое разделение, водонепроницаемость, отсутствие перекрёстных помех и малый вес. POF уже может использоваться для преодоления расстояний до 70 метров, что обычно достаточно для промышленных зданий, для небольших офисов и домашних сетей. Возможно покрыть расстояние до 150 метров, выбрав подходящие активные компоненты (приёмники и передатчики). Излучение в данном случае подаётся от недорогих светодиодных источников с длиной волны 650 нм. Кабели выдерживают температуру от -55 °C до + 105 °C. Вносимые потери кабелей от Sylex менее 2,8 дБ.

Продукты POF – идеальное решение для домашних и промышленных сетей, автомобильной промышленности, промышленной автоматизации, робототехники, датчиков и передачи данных на короткие расстояния (<100 м).

одинарные и дуплексные версии кабелей POF

Компания Sylex предлагает одинарные и дуплексные версии кабелей POF, оканчивающихся различными типами разъёмов HFBR, обеспечивая максимальную гибкость конечной конструкции, что позволяет решать самые сложные задачи при построении оптических волоконных сетей. Для заказа доступны различные варианты кабельных сборок, разработанных специально по запросам клиента.

Кабели в каталоге

Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором продукции Sylex в России.

Для заказа образцов и получения технической поддержки напишите нам через форму «Задать вопрос» или позвоните по телефону 8 (800) 333-06-05.

Подписка на новости