PCIe ускоритель с Xilinx UltraScale+ и терабитными оптическими портами от Vadatech

09.09.2020, 13:45

Компания Vadatech анонсировала выпуск нового ускорителя PCI597 формата PCIe, выполненного на ПЛИС Xilinx VU13P UltraScale+ и имеющего 72 оптических канала с общей пропускной способностью в 1,7 Тбит/с.

PCIe ускоритель с Xilinx UltraScale PCI597

На переднюю панель ускорителя PCI597 выведено шесть оптических сборок, каждая из которых имеет 12-канальные полнодуплексные трансиверы с поддержкой Clock Data Recovery (при использовании 28G-трансиверов) и оптические коннекторы MTP/MPO. Трансиверы могут работать в двух режимах: 10,6 и 28,1 Гбит/с.

10,6-Гбит/с трансиверы могут быть использованы для передачи/приема данных по волокну OM3 MM длиной до 100 м, а для 28-Гбит/с необходимо использовать оптоволокно OM4 MM для тех же 100 м. Большое количество портов ввода/вывода в ПЛИС обеспечивает 1,7 Гбит/с суммарной пропускной способности.

Схема PCIe ускорителя с Xilinx UltraScale PCI597

На PCI597 установлена ПЛИС Xilinx UltraScale+ VU13P, в которой пользователю доступно 12000 DSP секций, 360 Мбит памяти UltraRAM и 3,78 М логических ячеек. На плате предусмотрено активное воздушное охлаждение. ПЛИС имеет интерфейс с двумя каналами памяти DDR4 (двойной банк 64-битной ширины, всего 32 Гбайт) для организации буфера данных.

К сожалению, продукция Vadatech не посталяется в Россию в настоящее время. Подпишитесь на наши новости, чтобы узнать, когда политика компании Vadatech изменится.

Компания Макро Групп является официальным партнёром Xilinx в России и странах СНГ.

По всем вопросам, связанным с приобретением и поддержкой продукции Xilinx, включая приобретение лицензий, обращайтесь по адресу fpga@macrogroup.ru, через форму обратной связи на сайте или по телефону  8 (800) 333-06-05.

Упоминаемые производители
Обратная связь

Нажимая кнопку "Отправить" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Обращаем Ваше внимание! Компания «Макро Групп» работает только с юридическими лицами!