Да
Нет, выбрать свой

Компания Samtec выпустила семейство высокоскоростных межплатных соединителей серии FMC+. Соединители поддерживают до 32 каналов передачи данных и скорость до 28 Гбит/с в соответствии с требованиями стандарта ANSI/VITA 57.4-2016. Разъёмы предназначены для использования в современных вычислительных модулях на основе новейших ПЛИС.

Cемейство высокоскоростных межплатных соединителей серии FMC+ от SAMTEC

Стандарт ANSI/VITA 57.4-2016 определяет новые требования к открытым межплатным соединителям для высокоскоростной передачи данных и предусматривает обратную совместимость с серией FMC для стандарта ANSI/VITA 57.1-2010.

Серия FMC+ обладает увеличенным числом последовательных выводов и состоит из 2ух типов разъёмов HSPC и HSPCe. Основной разъём HSPC состоит из 560 контактов, расположенных в массиве 14 × 40 и поддерживает 24 канала передачи данных. Дополнительный удлинитель HSPCe состоит из 80 контактов в массиве 4 × 20 и поддерживает до 8 каналов передачи данных. Сочетание коннекторов HSPC и HSPCe поддерживает до 32 каналов связи, что обеспечивает максимальную пропускную способность системного уровня до 896 Гбит/с.

Конструкция поля с открытым контуром позволяет заказчикам одновременно подключать дифференциальные пары, несимметричные сигналы и питание через один и тот же 28-Гигабитный разъём.

Гибкость конструкции поля с открытым контуром

Соединители HSPC обладают настраиваемой поляризационной системой, обеспечивающей правильное сопряжение с FMC HPC и LPC-разъемами. Дополнительные контактные площадки позволяют проектировать современные системы без значительной переразводки профилей печатных плат.

Ключевые особенности FMC+

  • увеличенное количество интерфейсов с 10 до 32
  • скорости передачи данных от 10 до 28 Гбит/с
  • поддержка обратной совместимости с модулями VITA 57.1 FMC

Области применения соединителей FMC+

  • высокоскоростные АЦП и ЦАП,
  • ВЧ соединения нового поколения
  • высокоскоростная последовательная память
  • опто-волоконные системы высокой плотности

Компания «Макро Групп» является официальным  дистрибьютором SAMTEC. Для заказа образцов и технической поддержки напишите нам через форму «Задать вопрос» или позвоните по телефону 8 (800) 333-06-05. 

Подписка на новости