Да
Нет, выбрать свой

Компания «Лартех Телеком» (торговая марка Lar.tech) является оператором на рынке услуг по передаче данных в сфере Internet of Things («Интернет вещей») и формирует на территории России сеть собственных базовых станций LoRaWAN*.

торговая марка Lar.tech

Компания Lar.tech, помимо оказания  услуг связи,  производит модули и антенно-фидерные устройства для реализации сети LoRaWAN. Первая версия модулей собрана на чипах Semtech и работает на свободной от лицензирования частоте 868 МГц с поддержкой протокола LoRaWAN, обеспечивая дальность связи порядка 3,5 км в городской среде. Это даёт возможность широкого применения модулей в конечных устройствах промышленного назначения, охранных систем, измерительной аппаратуры, датчиков и систем управления освещением.

Сеть LoRaWAN – основанная на технологии LoRa разновидность сетей LPWAN

В сети LoRaWAN данные с конечного оборудования передаются на базовую станцию Lar.tech, зашифрованная информация передается на серверную инфраструктуру LoRaWAN, откуда данные пересылаются пользователю в удобном для него формате. Компания Lar.tech предлагает готовые решения в сфере учета ресурсов, энергетики, умного дома, сельского хозяйства и безопасности.

Компания Макро Групп более не поставляет продукцию Lar.tech. Рекомендуем обратиться к другим поставщикам.

*Сеть LoRaWAN – основанная на технологии LoRa разновидность сетей LPWAN (Low-Power Wide Area Network – энергоэффективная сеть дальнего радиуса действия) – беспроводная технология, обеспечивающая среду сбора данных с различного оборудования: датчиков, счётчиков и сенсоров, расположенных на расстоянии в несколько километров.

Подписка на новости