Да
Нет, выбрать свой

Компания Rakon (Австралия), производитель одних из самых миниатюрных TCXO в мире (размером 2×1,6 мм), инвестирует в рынок IoT (Internet of Things – «Интернет вещей»). Недавнее вложение 747 тыс. AUD (около 567 тыс. USD) в местного оператора Thinxtra, развивающего этот рынок, свидетельствует, что Rakon видит в IoT одну из точек роста. Многие области «Интернета вещей» требуют от используемых там устройств малых размеров, и миниатюрные кварцевые генераторы Rakon помогают уменьшить эти размеры.

Производитель миниатюрных TCXO Rakon вкладывается в «Интернет вещей»

Компания Rakon серийно выпускает одни из самых миниатюрных TCXO (термокомпенсированных кварцевых генераторов) размером 2×1,6 мм. В ближайшем будущем компания планирует производить TCXO с размерами 1,6×1,2 и 1,2×1 мм. Кроме миниатюрности генераторы Rakon обладают высокой температурной стабильностью. Этот параметр для изделий Rakon составляет 0,5 ppm в диапазоне температур -40…+85 °С. Причём, регламент испытаний Rakon предполагает проверку изделий на заявленную стабильность в заданном температурном диапазоне с шагом в 0,2 градуса, а не 10 градусов и больше, как у других производителей. Это позволяет избежать скачкообразного изменения стабильности между измерениями.

Производитель миниатюрных TCXO Rakon вкладывается в «Интернет вещей»

Rakon – одна из немногих на рыке компаний, сертифицированная по международным требованиям стандарта КОСПАС-SARSAT, и генераторы Rakon могут быть применимы в аварийных буях этого стандарта.

За технической и коммерческой информацией по продукции Rakon, обращайтесь к официальному дистрибьютору Rakon в России – компании «Макро Групп» пишите через форму «Задать вопрос» или позвоните по телефону 8 (800) 333-06-05.

Подписка на новости